工技公司普通貨物運(yùn)輸(4噸、10噸)服務(wù)專(zhuān)有協(xié)議中標(biāo)候選人公示
招標(biāo)項(xiàng)目信息
1. 標(biāo)段包信息包括
項(xiàng)目名稱(chēng) | 標(biāo)段/包名稱(chēng) | 標(biāo)段編號(hào) |
工技公司普通貨物運(yùn)輸(4噸、10噸)服務(wù)專(zhuān)有協(xié)議 | 工技公司普通貨物運(yùn)輸(4噸、10噸)服務(wù)專(zhuān)有協(xié)議 | 24-CNCCC-FW-GK-5046/01 |
2. 招標(biāo)方式:公開(kāi)招標(biāo)
3. 招標(biāo)人:中海油能源發(fā)展股份有限公司
4. 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):中化建國(guó)際招標(biāo)有限責(zé)任公司天津分公司
中標(biāo)候選人
排序 | 中標(biāo)候選人名稱(chēng) | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(含增值稅) | 評(píng)分或評(píng)標(biāo)價(jià) | 中標(biāo)金額(含增值稅) | 工期(交貨期) | 質(zhì)量 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人信息 | 相關(guān)證書(shū)名稱(chēng) | 證書(shū)編號(hào) | 供應(yīng)商資格能力條件 |
1 | 天津禹通物流有限公司 | CNY 7,781,200 | 7138715.60 | CNY 7,781,200 | 滿(mǎn)足招標(biāo)文件要求 | 滿(mǎn)足招標(biāo)文件要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 |
2 | 天津路海旭物流股份有限公司 | CNY 7,933,800 | 7278715.60 | CNY 7,933,800 | 滿(mǎn)足招標(biāo)文件要求 | 滿(mǎn)足招標(biāo)文件要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 |
3 | 嘉里藍(lán)海(天津)物流有限公司 | CNY 8,773,100 | 8048715.60 | CNY 8,773,100 | 滿(mǎn)足招標(biāo)文件要求 | 滿(mǎn)足招標(biāo)文件要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 |
非中標(biāo)候選人
序號(hào) | 投標(biāo)人名稱(chēng) | 評(píng)標(biāo)情況 | 評(píng)價(jià)理由 |
1 | 廈門(mén)東朋集裝箱運(yùn)輸有限公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
2 | 天津宏海達(dá)物流有限公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
3 | 天津市中海達(dá)運(yùn)輸有限公司 | 資格評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 不合格原因:投標(biāo)人未提供合同簽字蓋章頁(yè),不滿(mǎn)足招標(biāo)文件★業(yè)績(jī)要求。 |
4 | 天津市正大順通運(yùn)輸股份有限公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
5 | 天津市鴻宇物流有限公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
6 | 天津翰德物流有限公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
7 | 天津遠(yuǎn)洋船舶供應(yīng)有限公司 | 響應(yīng)性評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 不合格原因:投標(biāo)人開(kāi)標(biāo)一覽表中服務(wù)期限365天。根據(jù)招標(biāo)文件第二章投標(biāo)須知表10.3中★開(kāi)標(biāo)一覽表與投標(biāo)文件信息不一致的,除價(jià)格外的信息以開(kāi)標(biāo)一覽表為準(zhǔn),不予澄清。該投標(biāo)人不滿(mǎn)足★服務(wù)期限:自合同簽訂之日起3年 (1+1+1) 即合同屆滿(mǎn)1年,若甲乙雙方對(duì)合同條款及合同價(jià)格均無(wú)異議,繼續(xù)沿用1年,若無(wú)法達(dá)成一致,則合同自動(dòng)終止,以此類(lèi)推。 |
8 | 林森物流集團(tuán)有限公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
9 | 湛江飛騰運(yùn)輸服務(wù)有限公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
10 | 福建漳港工貿(mào)有限公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
11 | 舟山市韻華物流有限責(zé)任公司 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評(píng)審、資格評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審合格。價(jià)格評(píng)審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
備注
其他
1. 公示開(kāi)始日期
2024年01月31日
2. 公示截止日期
2024年02月04日
3. 經(jīng)評(píng)審合格的資質(zhì)及投標(biāo)業(yè)績(jī)表
(點(diǎn)擊下載)  
4. 提出投訴的渠道
受理單位
中海油能源發(fā)展股份有限公司
聯(lián)系人
葉萍
聯(lián)系方式
02225802262
5. 提異議的渠道
受理單位
中化建國(guó)際招標(biāo)有限責(zé)任公司天津分公司
聯(lián)系人
朱艷
聯(lián)系方式
02266504882